Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру

Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо.

, cvgt, г. Ангарск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Если на момент заключения ДКП доверенность не была отозвана лицом ее выдавшим, и содержала право доверенного лица на заключение ДКП, то по этому основанию заключенный ДКП не может быть оспорен.

Вы подали ДКП на регистрацию?

ррТеперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру.

Довеенность нотариальная? на момент заключения ДКП действовала? — ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности -   1. Действие доверенности прекращается вследствие, в том числе:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее,… при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

cvgt
Клиент, г. Ангарск
Квартира уже в собственности у нас. А доверенность хотят аннулировать сейчас
cvgt
Клиент, г. Ангарск
Да доверенность завершена нотариально.