Незаконное строительство
Здравствуйте, я проживаю с мамой в частном доме, наши соседи многодетная семья решили увеличить своё домашнее хозяйство тем самым построить сарай для содержания и разведения домашнего скота так как собственник дома моя мама соседи у мамы спросили разрешение у мамы разрешение строительства сарая так как они собрались строить сарай в плотную к нашему дому, как мне известно что по закону такую постройку можно строить на расстоянии не меньше 8 метров от других строений, моя мама на просьбу соседей отреагировала положительно разрешила соседям построить строение, учитывая что у них шестеро маленьких детей, но проблема в том что соседи маме не сказали что это строение будет двух этажным и перегородит весь солнечный свет поступающий в окна нашего дома, соседи не предупредили что будут разводить домашний скот в большом количестве, т.е. когда соседи достроят строение у нас в доме, во дворе, на огороде, территории перед домом будет постоянно стоять запах фикалий домашних животных, меня жителя, второго собственника, наследника этого дома о строительстве этого строения в известность не поставили на что я бы не замедлитель но отказал в строительстве сарая. В местной администрации соседям поверили на слово что моя мама разрешила им строить сарай, подписала им разрешение на строительство, вовремя стройки строения я отсутвовал поэтому не мог препятствовать строительству, фото строения я прикрепил к обращению, я хочу у вас узнать можно ли сейчас запретить дальнейшее строительство данного строения, и в общем вообще аннулировать это строение так как в дальнейшем с этим строением не будет не какой жизни? куда мне на счёт этого нужно обратиться?
- IMG_1614936160106.jpg
Добрый день! Вы можете для начала обратиться с жалобой в администрацию в отдел муниципального контроля, для вынесения предписания в нарушении отступа от границ участка (СП и СНиП), а после если результата не будет, можете на основании ст 304 ГК РФ обратиться в суд с исковым заявлением о сносе объекта или его переносе, но надо будет доказывать как именно нарушаются ваши права данным объектом, помимо того что нарушается СП.
Всего хорошего!