Долг по кредиту исковая давность

Здравствуйте, по уважительным причинам перестал платить кредит около 5 лет назад, можно ли как то все прекратить по сроку исковой давности? ст.196 гк рф

, Даниил, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ксения, доброго времени суток!

А что мешает Вам его прекратить? Если последний платеж был более 3 лет назад, то в случае обращения противной стороны в суд, заявите там ходатайство о пропуске исковой давности.

PS  можете про срок давности и на их претензию ответить.

С уважением, Виталий.

Даниил
Клиент, г. Москва

долг у приставов, можно ли как то по сроку все закончить?