Подлежу ли я к субсидиарной ответственности работая в должности директора организации 12 дней, не заключая никаких сделок за данный период времени?

, Олеся, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Противоправное поведение лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, может быть выражено как действием, так и бездействием (см., к примеру, п. 2 ст. 44 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»)

Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Многое зависит от того, что Вы укажите в своих объяснениях: работали ранее в данной организации (предположим зам. директора или исполнительным директором), как трудоустроились, какие действия Вами были предприняты и т.д.

Будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Виталий.

Удачи!