Как вернуть деньги (15 тысяч) за некачественную услугу?

Обратилась за помощью в юридическую коллегию г. Иркутск,ул.Лапина, 8. Оплатила услугу (составление искового заявления и юридический анализ)

Исковое заявление составлено юристами формально, безграмотно, больше напоминает студенческий реферат. В суд с таким заявлением ОБРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Макаров А. на звонки перестала отвечать после моей просьбе исправить ошибки, так как услуга оплачена, но не оказана. Как вернуть деньги (15 тысяч) за некачественную услугу?

, Оксана, г. Усолье-Сибирское
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана! конечно Вы имеете право требовать возврата оплаты по договору оказания юридических услуг в связи с некачественным предоставлением услуги в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Для начала необходимо направить досудебную претензию в адрес юрфирмы лично с получением отметки о принятии или письмом с описью о вложении.

Претензия пишется в свободной форме. В ней указывается на заключенный договор, №, дата, предмет договора.
Описать, в чем заключается нарушение со стороны юрфирмы со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, к какому ущербу привело с приложением подтверждающих документов.
Затем требование о возврате средств с указанием суммы и срока возврата. Также предупреждение о том, что при невыполнении требований они будут предъявлены в судебном порядке, в том числе о выплате пени и в случае присуждения судом в Вашу пользу — 50% штрафа от всей присужденной в Вашу пользу суммы.
 Если откажут или не ответят, то обращаться в суд.

Шансы выиграть дело большие есть, если вы не подписывали никакие бумаги, кроме договора об оказании услуг (на практике плохие юристы сразу дают на подпись акт о выполнении услуги)

Оксана
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Спасибо