Что можно сделать в данной ситуации?

Продал свой автомобиль 20.01.2021 , новый собственник затянул с постановкой на учет и 04.02.2021, я в гибдд снял Авто с учета ( о чем имеется справка из гибдд). Но в этот же день (04.02.2021) на Авто приставы наложили запрет на рег.действия. Что можно сделать в данной ситуации ?

  • 4FC10099-E9F7-464C-816D-7A07B280FCE3
    .jpeg
, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

В данной ситуации, новый собственник вправе обратиться к судебному приставу с письменным заявлением, об отмене мер по запрету на совершение регистрационных действий, с автомобилем (на основании того, что новый собственник должником, по исполнительному производству, не является). Если пристав откажет в этом, то новому собственнику ничего не останется, как подать в суд исковое заявление, с требованием об отмене меры по запрету.