Может ли второй ребенок (сын) каким либо образом оспорить их решение?

ситуация такова: В семье два ребенка. Родители оформили на собственное жилье дарственную в пользу внука (сына дочери). Может ли второй ребенок (сын) каким либо образом оспорить их решение?

, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вячеслав! Добрый день!

Случаи отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения http://www.consultant.ru/docum...

Если даритель(и) дееспособны, понимали значение своих действий, оспорить даоение невозможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.