Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического
Для включения в реестр квалифицированных предприятий согласно 615 постановления установлено требование наличие у участника предварительного отбора за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с Положением.
Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену, модернизацию) лифтов.
Для подтверждения опыта работ подойдут ли договора по разработке проектной документации на строительство нежилого здания с разработкой разделов:
-Архитектурно-строительные, объемно-планировочные решения -проектная документация;
- Внутреннее электроснабжение -проектная документация;
- Внутреннее электрооборудование и освещение -проектная документация;
- Водоснабжение и водоотведение -проектная документация;
- Отопление -проектная документация;
- Сметная документация.
Здравствуйте, Дмитрий.
Давайте обратимся к точной формулировке нормы из п. 23 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 N 615:
23. При проведении предварительного отбора устанавливаются следующие требования к участникам предварительного отбора:
…
п) наличие у участника предварительного отбора за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись строительство, реконструкция, капитальный ремонт зданий, являющихся объектами капитального строительства, ремонт (замена, модернизация) лифтов, разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с настоящим Положением. При этом минимальный размер стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по указанным исполненным контрактам и (или) договорам устанавливается органом по ведению реестра в документации о проведении предварительного отбора в размере:
…
Так Вы указали
Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену, модернизацию) лифтов.Дмитрий
то есть по пп.«г» п. 8 Постановления. Отсюда выделим услуги /работы:
- оценка технического состояния многоквартирного дома,
- разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов,
- разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов — замена, модернизация лифтов.
Претендент на включение в Реестр должен иметь соответствующий опыт и договоры по всем трем видам (категориям) указанных работ /услуг.
У Вас же есть только подтверждение по разработке проектной документации (причем не указали — это было новое строительство или кап.ремонт, реконструкция).
вижу, что были договоры по разработке ПД на строительство. А для включения в Реестр по указанному предмету отбора требуется опыт именно по оценке тех. состояния МКД, разработке ПД на капремонт ОИ МКД, включая лифты. У Вас такого опыта нет.
Здравствуйте! Это требование было в разделе VI. Требования к форме, содержанию и составу заявки на участие в предварительном отборе Документации.
А в разделе V. Требования к участникам предварительного отбора, той же Документации написано следущее:
м) наличие у участника предварительного отбора, являющегося членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих инженерные изыскания, или саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, которым внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, сформированных в соответствии с частью 2 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с Положением. При этом минимальный размер стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по указанным исполненным контрактам и (или) договорам устанавливается в размере 500 тыс. рублей.
Получается разночтение! Как быть?