Подскажите, пожалуйста, Можно ли подать в суд на компанию за предоставление недостоверной информации о своих продуктах и получить компенсацию

Доброго времени суток, мной был задан вопрос: если я закажу 100 наборов сока, мне вечная жизнь в подарок полагается. Представитель компании дал ответ: да конечно. подскажите, пожалуйста, Можно ли подать в суд на компанию за предоставление недостоверной информации о своих продуктах и получить компенсацию

, Данил Биц, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Данил.

Вопрос не совсем понятен. Пока могу сказать следующее:

Согласно ч. 2. ст. 12 закона «о защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Вот ссылки на ст. 28, 29.

http://www.consultant.ru/docum...