Как мне узнать по имя владельца по лицевому счёту Банка?

Добрый день. как мне узнать по имя владельца по лицевому счёту Банка?

, марат, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат!

Согласно ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1, информация о счетах и вкладах  клиентов и корреспондентов кредитной организации составляют банковскую тайну. Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией:

  • им самим;
  • судам;
  • органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц;
  • организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов;
  • органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Вам стоит уточнить, для каких целей Вам нужно узнать имя владельца счета, чтобы Вам могли порекомендовать, что делать дальше.