Кто и в каком порядке будет возмещать возникший ущерб

Водитель такси Лихачев находясь работе в нетрезвом состоянии на большой скорости, не справившись с управлением автомобиля, въехал в полуподвальное помещение одного из домов, где располагалась строительная организация. Ремонт дома и автомобиля потребовали значительных средств. Кто и в каком порядке будет возмещать возникший ущерб.

, Алина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. ущерб домовладению может возместить страховая компания виновника при наличии ОСАГО. владелец авто взыщет ущерб непосредственно и виновника