Стоимость услуг жкх

я живу в 60 квартирном доме,за услуги по уборку придомовой територии мы платим в жкх- 2663 кв/м,плата 5630,96 руб,а 12 квартирпый дом платит в жкх-2347кв/м плата 1376,35 руб,Выходит что,мы оплачиваем услуги по уборке придомовой територии и за них,или они долюны платить больше за свою територию в хкх

, сергей никитин, г. Черкесск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Тариф на содержание, управление и ремонт дома рассчитываются управляющей компанией и утверждаются общим собранием собственников МКД. Уборка придомовой территории в составе на рифа на содержание МКД.

Данные о размерах и границах придомового участка занесены в кадастровый паспорт, документы для разрешения спорных ситуаций можно получить у правления ТСЖ, в офисе управляющей компании, либо обратившись в местное отделение администрации.Уточнить информацию можно онлайн через сайт Росреестра, а так же обратившись в местное отделение администрации или МФЦ с соответствующим запросом.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе