Как правильно составить договор

Сняли квартиру. Как правильно составить договор. Внесли платеж. Что делать дальше?

, лилиана, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лилиана.

Вам необходимо заключить договор найма жилого помещения. Правовое регулирование осуществляется главой 35 ГК РФ.

В интернете множество образцов данного договора, в том числе и в справочно-правовых системах КонсультантПлюс и Гарант.

Обратите внимания на диспозитивные норма законодательства, которые в договоре можно изменить. Также учитывайте, что в договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем.

С уважением, Ксения).

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. составить договор найма жилого помещения, с отражением всех условий

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилиана
Если вам скину договор аренды жилого помещения с пояснениями, сами сможете его заполнить?

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр, необходимо составить договор найма, можете отметить в договоре, что действие распространяется с такого-то числа, когда заехали в квартиру.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 671 ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.