Боюсь что время идёт и письмо направят на утилизацию

Я отправитель письма. Адресат его не получил. Письмо было направлено в суд,на подачу развода. Сейчас письмо находится в Кировском пункте хранения. Ходила на почту два раза писала заявление на возврат письма. Но шевелений ни каких нет. Что делать в этой ситуации? Боюсь что время идёт и письмо направят на утилизацию.

, Яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы говорите про исковое заявление о расторжении брака? Вы направили его ответчику? Если направили ответчику — то без разницы получил он его или нет — просто отправляйте заказным письмом иск и документы в суд с приложением квитанции об отправке ответчику. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.