Подскажите, если я успею официально подтвердить это заболевание то это как повлияет на приговор?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 33 года, одна воспитваю дочь 14 лет, образование высшее, наркоозовисимая, официально безработная, я нахожусь под следствием с 23 сентября этого года, вменяют 228 часть 3 прим 1,но по факту эпизода контрольной закупки на лицо пособничество в приобретении наркотического средства без финансовой выгоды, скоро у меня должны начаться суды, думаю, времени всего 2 недели максимум, но вот в чем вопрос я 10 дней назад легла на лечен е в наркологическую клинику и там у меня сделав анализы сказали врача что по результату сахара скорее всего меня диабет. Подскажите, если я успею официально подтвердить это заболевание то это как повлияет на приговор?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! На приговор данный факт в принципе не повлияет, но поскольку сахарный диабет ( в зависимости от степени тяжести), входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, то есть шанс на освобождение от наказания в связи с заболеванием согласно ст.891 УК РФ

Представление вносится администрацией колонии в соответствии  после прохождения освидетельствования согласно  Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 03.02.2020) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, извините мне звонили по моему вопросу ваши консультанты вчера, но из-за сильной ангины и хрипрты, я не смогла ответить и получить консультацию по моему вопросу, если есть такая возможность, то не могли бы ваши специалисты позвонить мне сегодня, голос вернулся смогу пообщаться. Пожалуйста

Я, к сожалению, не имею представления, кто вам звонил.Я-юрист, работаю на сайте.Вам следует позвонить по телефону, который у вас отразился во входящих звонках