Такая ситуация я уволился с работы, но директор заставляет отрабатывать 14 дней после подачи заявление, могу ли я взять больничный на этот срок и по его истечению нечего не отрабатывать

, Игорь, г. Советская Гавань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

При наличии оснований для больничного листа, вы вправе уйти на больничный. После выздоровления вы должны быть уволены без отработки. Ст. 80 ТК РФ не предусматривает увеличение срока перед увольнением.