Здравствуйте я купил у фотомодели её фото, могу ли я их использовать для перепродажи?

Здравствуйте я купил у фотомодели её фото, могу ли я их использовать для перепродажи? Благодарю за ранее

, виктор, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В договоре с моделью что говорится про исключительные права на фото? Нужно выяснить какие у модели и фотографа были взаимоотношения и кому принадлежать права на фото и уже от этого отталкиваться, отвечая на ваш вопрос.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Виктор.

Если данная возможность (перепродажи фотоматериалов) вами  оговорена и это дозволено условиями договора, если такой заключался, тогда возможно. В случае отсутствия всего, что указано в ответе в наличие нет, тогда необходимо письменное согласие фотомодели.