Необходимо ли внесение изменений в ПТС и СТС автомобиля, если сменился юр
Добрый день! Необходимо ли внесение изменений в ПТС и СТС автомобиля, если сменился юр. адрес, город тот же?
Добрый день.
При смене адреса изменению или замене подлежат следующие документы на автомашину:
СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства);
ПТС (паспорт транспортного средства);
ОСАГО (полис обязательного страхования).
Обычно ПТС не меняется при смене адреса, а только переоформляется дополнительной записью о таком факте. Но, в случае если к этому времени в ПТС осталась одна свободная запись, то его следует сменить, если авто в будущем планируется продавать, на что требуется минимум одно свободное поле в паспорте.
В СТС, на стороне с печатью МРЭО, записывается полный адрес лица, на которое зарегистрирован автомобиль. По закону он должен постоянно соответствовать действительности и при его смене старое СТС сдается в ГИБДД, а взамен выдается новое уже с новым адресом.
Удачи вам