Можно ли вернуть подотчетную сумму в процессе банкротства?

Ситуация такова: КУ в своем заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности указал, что бывший директор не отчитался за подотчетные суммы.

Может ли бывший директор вернуть сумму, выданную под отчет, в полном объеме в рамках банкротного процесса?

Что для этого нужно сделать? Просто перечислить деньги на расчетный счет организации, находящейся в процессе банкротства?

, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Разумеется, может. В рамках банкротства открыт счет на который зачисляются все поступающие суммы. Важно правильно указать назначение платежа.