Какой будет иск на возврат денежных средств?

Как составить иск. Договор на оказание работ между ооо и ип. Работа не выполнена а денежные средства перечисленны. Какой будет иск на возврат денежных средств ?

, Ирина, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!  Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со ст 125 АПК РФ, или заказать эту работу в чат юристу на этом сайте

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Предмет иска будет зависеть от того, что хочет сторона, перечислившая денежные средства. Если она хочет, чтобы работы были выполнены — то подается иск о понуждении исполнения обязательств в натуре. Если хочет возврата денежных средств — иск о взыскании задолженности (с начислением процентов -  договорных или законных) или о возврате неосновательного обогащения. Еще  нужно понимать, был ли договор между сторонами и на основании какого документа производилась оплата.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Ирина. Смотря что Вы хотите получить: либо требовать исполнения договора, либо возврата денег.