Списание денежных средств с зарплатнйо карты

есть ли закон на основании которого судебные приставы не имеют права удерживать 100% суммы со счета карты ? Я мать двоих детей ,официально в браке не состою. На основании решения суда с меня списывают денежные средства третий месяц под ноль.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Светлана! Данные действия приставов незаконны. Вам необходимо обратиться с жалобой к Главному судебному приставу и с жалобой, а также в прокуратуру. С Вас не имеют права взыскивать с заработной платы более 50% на основании «Закона об исполнительном производстве». В жалобе необходимо указать, что счет является зарплатным и своими действиями пристав — исполнитель, фактически лишает Вас средств к существованию..

Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Светлана Добрый День!!!!

Обратитесь в тот же суд, к тому же судье с заявлением о предоставлении рассрочки погашения задолженности и мотивируйте свою позицию выше приведенными доводами. Она установит порядок погашения и далее к приставу и в банк с этим решением -  списывать больше чем в установленных платежах больше не будут.

С Уважением,

Андрей Ч.