Как мне вернуть деньги или получить обещанные спортивные костюмы если это возможно?

Посылка прислана =Вега Групп= а/я 52,Московский АСЦ,145900,вместо обещанных 2х спортивных костюмов СССР 54р.,прислали сегодня 2 хлопчатобумажных трико и гаишную жилетку и сбор =Чудо ягода= и в посылку вложен лист с описью этого товара.На почте заплатил 4.400 ,рублей ,индентификатор перевода 140832 56 342036.Как мне вернуть деньги или получить обещанные спортивные костюмы если это возможно?

, Валерий, Севастополь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего
законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

документов.