Как мне вернуть деньги или получить обещанные спортивные костюмы если это возможно?
Посылка прислана =Вега Групп= а/я 52,Московский АСЦ,145900,вместо обещанных 2х спортивных костюмов СССР 54р.,прислали сегодня 2 хлопчатобумажных трико и гаишную жилетку и сбор =Чудо ягода= и в посылку вложен лист с описью этого товара.На почте заплатил 4.400 ,рублей ,индентификатор перевода 140832 56 342036.Как мне вернуть деньги или получить обещанные спортивные костюмы если это возможно?
Здравствуйте, Валерий!
Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.
Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.
Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего
законодательства.
Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....
Можете обратиться в полицию, если есть основания.
В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.
Можете написать жалобу в роспотребнадзор.
документов.