Он купил ребенку квартиру и хочет выписать жену и ребенка с ипотечной квартиры и прописать их в новой и оформить квартиру на ребенка

Пара развелась у них есть общий ребенок, он военный она гражданская. Квартира ещё в ипотеке. Он купил ребенку квартиру и хочет выписать жену и ребенка с ипотечной квартиры и прописать их в новой и оформить квартиру на ребенка. Бывшая жена против выписки из ипотечной квартиры. Может ли он самостаятельно выписать ребенка и переписать её в новой квартире или оставить прописку временную у себя?

, Татьяна, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если бывшая супруга не имеет в данной квартире собственности, то она не может на нее претендовать. Снять с регистрации против воли зарегистрированного можно только через суд. Скорее всего ребенка снимут с регистрации после того, как его зарегистрируют по новому месту жительства.За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.Услуги на платной основе по договоренности.С уважением, юрист Куликова Елена.