Если мы с моим парнем поженимся, то меня не возьмут в прокуратуру или в полицию?
Здравствуйте. У моего парня по статье 228 уголовка. Я учусь на национальную безопасность. В будущем хочу в прокуратуре работать. Если мы с моим парнем поженимся, то меня не возьмут в прокуратуру или в полицию?
, Мария, г. Москва
Вадим Сторчак
Здравствуйте Мария!
Вы совершенно правы, после того, как вы с ним вступите в брак, в органы прокуратуры и полиции вы работать уже никогда не сможете. Да и в других гос органах тоже.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород
Галина Гудкова
К сожалению нет. В такие органы супруга и других близких родственников проверяют обязательно.