Мы должны также купить участок?

Здравствуйте, семья 5 человек, (2 несовершеннолетних ребенка) в собственности дом 210 кв.м на участке 800 кв.м. у всех доля в праве 1/5 на дом и участок.

Хотим продать и купить квартиру на маму и 2 несовершеннолетних детей с наделениями их метрами для прохождения опеки.

Вопрос: Как быть с участком земли, а точнее как быть с 1/5 и 1/5 двух детей. Мы должны также купить участок? Или достаточно квартиры?

, Михаил, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Михаил!

Нет, земельный участок приобретать необязательно. Достаточно квартиры. При этом денежные средства, полученные от реализации земельного участка, должны быть зачислены на счета детей (пропорционально их долям).

Добрый день, Михаил!

Нет, земельный участок приобретать необязательно. Достаточно квартиры. При этом денежные средства, полученные от реализации земельного участка, должны быть зачислены на счета детей (пропорционально их долям).

Добрый день, Михаил!

Нет, земельный участок приобретать необязательно. Достаточно квартиры. При этом денежные средства, полученные от реализации земельного участка, должны быть зачислены на счета детей (пропорционально их долям).