Здравствуйте, могут ли арестовать карту на которую поступает пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте, могут ли арестовать карту на которую поступает пенсия по потере кормильца ?

, Анна, д. Шарья
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Карту арестовать могут. Чтобы этого не сделали, возьмите реквизиты в банке, а также справку о том, что на эти реквизиты поступает именно эта пенсия и унесите ее приставам.

В соответствии со ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве с этой пенсии не могут быть удержания. Но приставы ведь не могут знать о том, что за платежи поступают на карту. Поэтому до них надо эту информацию довести.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.