Она хочет официально подать на алименты, могу ли я отменить судебный приказ о выплате алиментов

Здравствуйте, при разводе оформили натариальное соглашение по выплате денежных средств на детей. Деньги выплачиваются постоянно переводом на карту бывшей жены. Она хочет официально подать на алименты, могу ли я отменить судебный приказ о выплате алиментов.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приказ отменить Вы можете. В силу ст. 129 ГПК РФ это делается довольно просто.

Только непонятно зачем идти в суд, если нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа и его уже сейчас можно унести судебным приставам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.