Могу ли я прописать невестку в эту квартиру, учитывая то что сын умер несколько лет назад

Я собственник недвижимости. Могу ли я прописать невестку в эту квартиру , учитывая то что сын умер несколько лет назад.

, юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Учитывая, что Вы являетесь собственником квартиры, у Вас есть право вселения в неё и дачи согласия на регистрацию по месту жительства любого лица, не обязательно родственника (ст. 30 Жилищного кодекса РФ, ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Наталья Медведева
Юрист, г. Калининград

Это вам решать, прописывать или нет. Вы не обязаны этого делать