Должна ли управляющая компания отремонтировать потолок полностью или частично, только там где обвалился?

Добрый день. Из за протечки крыши в одной из комнат частично обвалился потолок. Оставшаяся штукатурка провисла. Должна ли управляющая компания отремонтировать потолок полностью или частично, только там где обвалился? Спасибо

  • IMG-20201029-WA0004
    .jpg
  • IMG-20201029-WA0002
    .jpg
  • IMG-20201029-WA0000
    .jpg
, Оксана, г. Воронеж
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, УК несет ответственность за весь вред, который она причинила в результате своего бездействия. Вам следует зафиксировать повреждения. Можете обратиться к эксперту, он составит акт о всех повреждениях и стоимость восстановления. Если кроме обвалившегося потолка, есть другие повреждения, УК должна устранить все нарушения. Из фото не понятно, будет ли потолок восстановлен в первоначальное состояние, если УК отремонтирует обвалившуюся часть.