Кредитный договор и вернуть наши деньги?

Вчера в автосалоне меня обманули. Мы хотели взять машину в кредит на 3 года, дождавшись подтверждение банка, нам показали распечатку платежей, нас все устроило, оплатила первоначальный взнос 120000р.,, подписали договора. а потом они дают нам график платеж с удвоенной суммой и на 7лет. Мы ужаснулись. и стали отказываться, требовали вернуть нам деньги, они не в какую, и в итоге нас вынудили взять кредит не тот что мы хотели. Как можно поступить в данном случае. можно ли расторгнуть договор купли-продажи. кредитный договор и вернуть наши деньги? Машину ещё не забрала , договора на руках нет .

, ольга, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, печально конечно, договоры нужно читать.Правила расторжения договора будут изложены в самом договоре.(ах)

Статья 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович