Оплата прошла, через день пишем хотели узнать как забрать товар, они ответили что еще не готово, они напишут
Добрый день.
Оплатили счет за микросхемы , которые были на складе у Поставщика. Доставка за наш счет, забираем сами товар написано в счете. Оплата прошла, через день пишем хотели узнать как забрать товар, они ответили что еще не готово, они напишут. В итоге на следующих день инженер подходит говорит , что ошибся и нужны немного другие микросхемы. Мы сразу пишем в эту фирму, т.к. они еще не написали что товар готов, что хотим сделать возврат д.с. На что они нам пишут , что возвращать не будут, приезжайте и забирайте его. Кто прав?
- изображение_2021-11-16_115315.png
Добрый день, Ирина.
1. Поставка это купля-продажа товара для использования в предпринимательской деятельности. Сторонами по Договору поставки являются лица осуществляющие предпринимательскую деятельность (ИП, Общества). В этом случае Ваша позиция ни чем не подкреплена, возврат возможен в случае, если товар ненадлежащего качества или некомплектность либо если Вы в договоре предусмотрели положение о возврате товара надлежащего качества.
2. Розничная купля-продажа, если вы поставкой называете такую форму договора (что маловероятно), то вы можете вернуть товар в любой момент до его передачи.
С уважением, Александр
На основании какого закона за непоставленный товар нам не должны возвращать деньги, если мы даже просто так передумали?!
Поставщик поставил Вам товар, Вы его не забираете просто.
пункты 1-2 ст. 523 ГК РФ.