Оплатила косметологу за заказ и установку полимолочных нитей для лица (ждать заказ нужно было 2 недели), на
Добрый день!
Оплатила косметологу за заказ и установку полимолочных нитей для лица (ждать заказ нужно было 2 недели), на следующий день попросила отменить мой заказ, косметолог сказала что это не возможно, попросила тогда реализовать мои нити другому клиенту и вернуть мои деньги, прошло уже 7,5 месяцев, деньги до сих поп не возвращает, как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте.Говорить бесполезно.Да и большой процент этих граждан работает на свой страх и риск,(точнее рискует пациент), не имея лицензий и проч.
Подавайте письменную претензию и затем обращайтесь в суд, полагаю закон на вашей стороне.
Статья 32 Закона о защите прав потребителей
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович