Какие могут быть мои действия?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что я могу предъявить юристу с которым заключила договор на оказание услуг (был иск на застройщика по поводу нежилого помещения в моей собственности) и изначально он должен был отдать исп. лист моему «родственнику», но обстоятельства поменялись и я сообщила, что сама его заберу, но в итоге лист оказался у «родственника». Юрист толком ничего не может сказать, отправляет к тому у кого лист. Какие могут быть мои действия?

, Полина, г. Якутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Полина! Добрый день!

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) предусмотрены ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

http://www.consultant.ru/docum...

Для исчерпывающего аргументированного ответа на заданный Вами вопрос необходимо изучить договор, а именно каким образом сформулирован его предмет: каие именно услуги должен был оказать Вам юрист,  какие услуги он фактически Вам оказал.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Запросите в  суде дубликат ИЛ.