Как добиться, от поликлиники

Добрый день! лечили в детской стоматологии зубы, спустя где то год, пошли в платную клинику, где обнаружили, что в зубе оставили кусок инструмента. как добиться от поликлиники , чтобы они устранили свою халатность?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это делается через суд, путем возмещения материальных затрат (при наличии чеков и тп) и компенсации морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович