Д И будет ли за это компенсации мне?

Здравствуйте, вот к примеру мне 19 лет а моей девушке 17 и у нас был первый секс на момент когда ей уже было 17 лет

Но теперь её отец написал заявление об совращении несовершеннолетних

Но насколько я зная сексом можно заниматься с 16 лет

И мой вопрос грозит ли мне что то?

И если нет, то грозит ли её отцу за ложное обвинение, клевету, украшение, жантаж и т.д

И будет ли за это компенсации мне?

, Евгений, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
насколько я зная сексом можно заниматься с 16 лет

Евгений

Евгений,

можно и раньше, если второй партнёр несовершеннолетний.

её отец написал заявление об совращении несовершеннолетних

Евгений

Такого преступления в уголовном кодексе России нет.

грозит ли мне что то?

Евгений

Разумеется, нет. Если только девушка, под влиянием родителей, не заявит об изнасиловании.

грозит ли её отцу за ложное обвинение, клевету, украшение, жантаж и т.д

Евгений

Тоже нет.

будет ли за это компенсации мне?

Евгений

Нет, не будет, поскольку в возбуждении уголовного дела по такому заявлению будет отказано.