Здравствуйте, нужна юридическая консультация в сфере машеннтчество +79618485903 Ватсап

Здравствуйте,нужна юридическая консультация в сфере машеннтчество +79618485903 Ватсап

, глеб в вктсап, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете получить консультацию здесь или в чате, то есть любым доступным вам способом.Также юристу нужно знать кто вы в этой ситуации потерпевший или подозреваемый.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, нужна юридическая консультация в сфере машеннтчество +79618485903 Ватсап

глеб в вктсап

Добрый день! Уточните — в чём заключается проблема и мошенничество по вашему мнению? В отношении кого совершено мошенничество и каким способом?  Юристам сайта запрещено давать консультации напрямую в обход сайта. Напишите подробнее ситуацию тут на сайте или в чат. Если в отношении Вас совершено мошенничество то Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства — о преступлении.

В соответствии с ст. 140 УПК РФ, п. 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не детализировали подробности ситуации, но статья мошенничество действительно существует в УК РФ под номером 159.

И здесь могут быть два варианта юридических возможностей — для потерпевшего и для самого мошенника.

На стороне потерпевшего статья 44 УПК РФ, которая дает ему право на возмещение ущерба, вызванного причинением преступления. Говоря простым языком — жулик не только сядет, но и заплатит потерпевшему.

На стороне мошенника — статья 14 УК РФ о том, что любое действие может быть признано малозначительным с полным освобождением от уголовной ответственности, даже если кодекс это действие формально предусмотрел. На практике эта статья применяется не очень часто, но она существует.