Обслуживание внутриквартирного газового оборудования?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на расторжение договора на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования?

, Елена, г. Волгоград
Максим Мусиенко
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вам отказаться от исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заказчику необходимо:

1. Отказаться от исполнения договора до завершения оказания услуг исполнителем (направить ему соответствующее уведомление). После их надлежащего оказания отказаться не получиться.
2. Учитывая обязательность заключения договора о техническом обслуживании ВДГО и (или) ВКГО, заключить аналогичный договор с другой специализированной организацией с даты предполагаемого расторжения договора.
3.После отказа от исполнения договора прекратить пользоваться услугами и не оплачивать счета Исполнителя. Договор не будет считаться расторгнутым, если Заказчик после отказа будет пользоваться услугами.

Уведомление о расторжении договора необходимо составить в письменной форме и направить на указанный в договоре адрес Исполнителя, желательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, таким образом будет соблюден досудебный порядок урегулирования споров.В уведомлении необходимо указать дату расторжения договора, но не ранее 30 дней с момента направления уведомления (требование Закона). Возможно в договоре указан другой срок.Необходимо также указать, что аналогичный договор заключен с другой специализированной организацией (не обязательно указывать, с какой).