Что делать, чтобы от меня отстали?
Здравствуйте. Пришло приглашение у приставам из-за неоплаченного штрафа. Оплатил, явиться не смог. Теперь пришло извещение на судебное письмо. Получить не могу. На госуслугах всё чисто, задолжностей нет. Что делать, чтобы от меня отстали?
После оплаты на госуслуги пришло сообщение, что делопроизводство прекращено прекращено.
Здравствуйте!
Если штраф полностью оплачен, то Вы вправе подать письменное ходатайство приставу, о вынесении им постановления, об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований исполнительного документа (то есть, на основании п.1 ч. 1 ст. 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»). Так же потребуйте, чтобы, в этом же постановлении пристав произвел отмену всех, ранее наложенных, мер.
Это - частая ошибка на ЕПГУ, на самом деле. ИП пристав должен окончить, а не прекратить (есть принципиальная разница).
Подать ходатайство об окончании ИП, «по факту», Вы можете посредством он — лайн сервиса «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру».