Лишение прав собственности

Здравствуйте! Жилье муниципальное администрация хочет лишить прав собственности. Прописаны мать и ребенок 17лет,18 будет в фыеврале. Имеют ли право лишить прав собственности? Может ли доверенное лицо(генеральная доверенность на сестру оформлена на данное жилье) остановить производство. Или нужно физическое присутствие главного квартиросъемщика?

Уточнение от клиента

фактически проживаю в другом регионе в арендованном жилье

, Оксана, г. Ковров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день! Поясните, что значит —

«Жилье муниципальное администрация хочет лишить прав собственности»?

Вероятнее всего, Вы не проживаете в данной квартире, если жилье муниципальное, то оно предоставлено Вам по договору социального найма.

Администрация может расторгнуть договор социального найма, признать вас утратившими право пользования жилым помещением, так как вы проживаете в другом месте, не нуждаетесь в пользовании жилым помещением:

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьив другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если остались вопросы, пишите в чат.

Оксана
Клиент, г. Ковров

Даже если там прописан несовершеннолетний ребенок? А куда в таком случае нас выпишут? Другого жилья нет. И могу ли я приватизировать данное жилье через 3е лицо?

Оксана, пишите вопросы в чат. Консультации оказываются на платной основе.