Могу ли я не забирать и не оплачивать заказ, когда он поступит в пункт выдачи?
Здравствуйте! Вчера сделала заказ на сайте "красный куб", Сегодня узнала что наподобии уже сестра купила товар в другом магазине.
Товар не оплачивала, так как указала, что оплата наличными при получении. Хотела отказаться от заказа, но написав ответное письмо об отмене заказа (на то письмо которое мне прислали из магазина с номером заказа) никто так и не ответил. Связаться с магазином можно только по номеру телефона, по нему я звонила, но там то не отвечают, то сбрасывают звонок. Могу ли я не забирать и не оплачивать заказ, когда он поступит в пункт выдачи? Спасибо
Добрый день, Ольга!
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Покупка через Интернет относится к дистанционному способу продажи товара, а значит подчиняется ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612