В случае, если лицо было привлечено к ответственности за помыслы о совершении грабежа, то ему что-то грозит?

Здравствуйте! Вопрос Такой. В случае, если лицо было привлечено к ответственности за помыслы о совершении грабежа, то ему что-то грозит?

, Витя, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае, если лицо было привлечено к ответственности за помыслы

Витя

Очень хороший вопрос. В настоящее время, за мысли, в вашей формулировке- помыслы о совершении преступления,уголовная ответственность отсутствует.

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления

 2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!