Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?

Добрый день, Развелись по решению суда, все пополам, в т.ч. ипотечная квартира, ипотеку плачу я, она на квартиру не претендует. Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?

Нет, поскольку право совместной собственности уже прекращено. Но, Вы можете оформить передачу права общей долевой собственности на квартиру другими способами (например, продажу доли).

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/418540/. Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна