Я снимала квартиру, и во время карантина потеряла работу мы договорились с хозяином что я могу оплачивать

У меня случилась такая ситуация. Я снимала квартиру, и во время карантина потеряла работу мы договорились с хозяином что я могу оплачивать тогда когда смогу в итоге долг накопился до31000, я находилась в другом городе и сказала что больше не буду снимать квартиру и вывезу вещи как смогу, но долг верну. В итоге пока меня не было не предупредив хозяева приехали и поменяли замок и сказали что вещи я получу только после оплаты долга. И дали срок 2 недели, они не отдают элементарно даже паспорт карты документы и сезонные вещи, а в квартире находятся очень много техники, я просила забрать только паспорт и вещи так как не могу работать в они не дают, что делать в таком случае

, Регина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Регина!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

.

На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц