Или все-таки коллекторы не гнушаются ничем?

Добрый день, прошу помочь . Позвонили сестре из Москвы ( она и я прописаны в другом регионе и проживает в другом ) и сообщили , что якобы против меня возбуждён уголовное дело о вымывании денег у физ лица . Выведывали информацию обл мне . Ранее ей звонили коллекторы , так как у меня есть долги перед банками и МФО. Мой рос телефон не работает , уже 2 года проживаю за переделами РФ, в РФ не была год . По месту прописки никаких повесток не приходило. Мошеннических действий я не совершала и физически не могла . Может ли это быть действительно ? Или все-таки коллекторы не гнушаются ничем ? Спасибо

, Elena, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, вполне могу себе представить такие действия коллекторов, так бывает. По закону они не имеют права просто так общаться с родственниками относительно долгов гражданина, а обжаловать их действия можно и нужно, обратившись к судебным приставам, они надзирают в этом смысле за коллекторами. При необходимости можно обращаться и в полицию, проверка полицией по заявлениям о преступлениях проводится в срок до 30 дней 9статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Добрый день!

К сожалению, вполне могу себе представить такие действия коллекторов, так бывает. По закону они не имеют права просто так общаться с родственниками относительно долгов гражданина, а обжаловать их действия можно и нужно, обратившись к судебным приставам, они надзирают в этом смысле за коллекторами. При необходимости можно обращаться и в полицию, проверка полицией по заявлениям о преступлениях проводится в срок до 30 дней 9статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!