Здравствуйте, суд приостановил дело о разводе, сказали чтоб я исправил ошибки, т.е отправил письмо супруге

Здравствуйте, суд приостановил дело о разводе,сказали чтоб я исправил ошибки,т.е отправил письмо супруге что я подаю на развод.Я отправлю ей копию заявления,а как мне в суд отправить заявления что я все отправил и что в нем должно?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

В суд Вам надо направить заказное письмо с описью вложения, о том, что причины послужившие основанием для оставлению вашего заявления без движения  устранены. И приложить копии описи вложения и квитанции об отправке искового заявления супруги.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, единственная причина что я нахожусь в командировке и письмо естественно не дали другому человеку.Я позвонил в суд мне сказали какие ошибки, но факт того что как написать заявление что ошибки устранили я не знаю. ПОТОМУЧТО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ НОМЕР ДЕЛА И ОТ КАКОГО ЧИСЛА БЫЛО РЕШЕНИЕ.БЕЗ НОМЕРА И ЧИСЛА МОЖНО КАК НИБУДЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИЕ ОШИБОК?
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Вам необходимо отправить исковое заявление с приложениями в адрес ответчика через Почту России.
Данные письмо должно быть с объявленной ценностью и описью вложения.

После устранения недостатков необходимо подать заявление об устранении недостатков, приложив к нему доказательства отправки письма другой стороне. Данное заявление также можно отправить почтой, потому что сейчас документы в канцеляриях судов не принимают.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, единственная причина что я нахожусь в командировке и письмо естественно не дали другому человеку.Я позвонил в суд мне сказали какие ошибки, но факт того что как написать заявление что ошибки устранили я не знаю. ПОТОМУЧТО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ НОМЕР ДЕЛА И ОТ КАКОГО ЧИСЛА БЫЛО РЕШЕНИЕ.БЕЗ НОМЕРА И ЧИСЛА МОЖНО КАК НИБУДЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИЕ ОШИБОК?