Как будет оформлено решение о назначении предварительного слушания?

15 марта 2016 года Зацепину В.М., обвинявшемуся по ч. 5 ст. 264 УК РФ поступило предложение от его защитника Савченко В.С. о передаче ему 1500000 рублей. Данную сумму, по словам защитника, требовал следователь Вагапов Е.И. за фальсификацию им собранных по делу доказательств в целях дальнейшего прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям. 19 марта подзащитный, предварительно заявивший о поступившем ему предложении в полицию, передал деньги защитнику. Как будет оформлено решение о назначении предварительного слушания? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт.

, Юлия, г. Москва
Александр Шестаков
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!
Предварительное слушание это закрытое судебное заседание. Предварительное слушание назначает председательствующий судья по уголовному делу Постановлением в порядке ст. ст. 228, 229 УПК РФ. О проведении предварительного слушания уведомляются стороны защиты и обвинения.
С уважением, Александр!