Скажите пожалуйста, положен ли возврат денег за ремонт техники, в частности пылесоса, если опробовал ничего не изменилось в его работе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положен ли возврат денег за ремонт техники,в частности пылесоса,если опробовал ничего не изменилось в его работе?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; ремонт по гарантии или нет; заключен договор; существуют доказательства, подтверждающие заказ ремонта; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— уменьшения цены договора;
— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Виктория
Клиент, г. Москва
Имеется квитанция на сдачу в ремонт, затем на повторную сдачу… но после первого ремонта, технику отдали после оплаты.Проверив ее дома, ничего не изменилось. Поэтому было повторное обращение, после чего ответили, что необходимо заменить фильтр, который они попробуют заказать.В итоге перезвонили и сообщили, что нет возможности заказать у их партнёра и сообщили, что можно придти забрать пылесос.

Можете написать претензию; указать свои доводы, требования. Необходимо знать какие виды работ были выполнены по первой сдаче в ремонт; какие виды работ указаны в документах по ремонту.