Возврат средств ИП за неоказанную услугу клиенту, если оплата была ещё в марте

, Ирина, г. Мирный
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен договор, содержание договора, указаны сроки оказания услуг; какие есть доказательства передачи денег; выполнялись и передавались какие-либо услуги; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.