Статус заявителя арбитражного дела при кассации

Всем привет! Составляю кассацию в Арбитражный суд Волго-Вятского округа на апелляционное постановление Судебной коллегии по гражданским делам Первого арбитражного апелляционного суда.

Подскажите, каков мой статус заявителя и каков статус конкурсного управляющего?

Юрист, что составлял кассацию написал, что я (как податель жалобы) и конкурсный управляющий являются "третьими лицами".

Есть сомнения в компетенции данного юриста, поэтому хочу уточнить.

Заранее спасибо!

, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.44 АПК РФ-

Сторонами в арбитражном процессе являются истец и ответчик

Если вы лично являетесь стороной дела, то есть лично обратились в суд с иском(первоначальным) и с апелляционной жалобой, соответственно лично обращаетесь, то вы -истец.

Та сторона, к кому вы обращаетесь с исковыми требованиями-ответчик.Информации для более точного ответа маловато, было бы предметнее, если бы вы выложили хотя бы «шапку» иска и апелляционной жалобы