Тогда кому достаётся квартира, если родственников больше нет?

Здравствуйте. У меня вопрос о Наследственной трансмиссии. Женщина открыла наследственное дело на квартиру умершего мужа. Если она умирает и не успевает получить право на наследство, то это право переходит к ее единственной дочери. Вопрос: если женщина после смерти мужа продолжала оплачивать коммунальные платежи, то в этом случае наследственная трансмиссия не возможна? Тогда кому достаётся квартира, если родственников больше нет?

  • 9833FA8C-8FB5-4C12-BC96-5B4F93FC4DAA
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если женщина умирает то наследство переходит далее к ее наследникам.

Марина
Клиент, г. Москва
Вступлению в права трансмиссиара могут помешать следующие нюансы: Умерший претендент вступил в наследство по факту. Подобное происходит в том случае, если наследник начал использовать собственность усопшего, оплачивать счета и т. д. Эти действия приравниваются к принятию наследства через нотариуса.

Это означает что наследнику не следует оплачивать счета умершего, пока он не получит право на наследство?

Что он обратился к нотариусу,  что он начал оплачивать счета, считается что он наследство принял.